Чемпионы

С 10 по 19 августа в городе Гродно проходил Международный шахматный турнир. В турнире приняли участие более 150 участников, которые соревновались в 5 различных группах: в турнире «А» – соревновались 10 человек по круговой системе с нормой международного мастера, в турнире «В» (основной турнир) - играли 50 человек по швейцарской системе в 9 туров, а так же 3 детских турнира до 12, до 10 и до 8 лет.

В турнире «В» участие принимал тренер клуба «Шахматный дом» национальный мастер Койшман Евгений Наумович. Пройдя весь турнир без поражений и закончив соревнование на 1 доске, Евгений Наумович занял призовое 5 место.

В детских турнирах отлично выступили ученики Евгения Наумовича: в турнире до 10 лет не было равных Сергею Борисчику (тренер - Койшман Е., Бартош В.), он набрал 7 .5 очков из 9 (без поражений) и на целое очко опередил второго призера; в турнире до 8 лет победу праздновал Дима Андреев (тренер - Койшман Е., Бартош В.), у него 8 очков из 9 (без поражений); в турнире девочек до 8 лет победительницей стала Карина Койшман (тренер - Койшман Е.).

В рамках фестиваля проходили турниры по рапиду и блицу. В турнире по блицу до 8 лет победу праздновал Дима Андреев с результатом 8.5 очков из 9, а в турнире по быстрым шахматам среди девочек до 8 лет заняла Карина Койшман.

Были подведены итоги и в командном зачете. В состав каждой команды входили 3 мужчины и одна женщина. Команда «Торпеда» город Минск в составе тренера и его учеников набрала 27 очков из 36 и стала победительницей турнира!