полуфинал чемпионата Минска по шахматам

Команда нашего клуба показала отличный результат в полуфиналах чемпионата города среди мальчиков и девочек до 10 и 12 лет, которые закончились 17 декабря. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров (до 10 лет), по круговой системе (до 12 лет). Ребята отлично провели турнир, заняли призовые места и пробились в финал чемпионата города. Поздравляем!

Полуфинал чемпионата Минска до 10 лет

В турнире играло 36 шахматистов, из них шестеро представителей клуба Шахматный дом. По результатам турнира в финал чемпионата Минска прошли 4 члена нашего клуба: Гаспарян Сергей (4 место), Пархимчик Кирилл (5 место), Скриба Лев (9 место) и Шарапов Денис (12 место)

Мацеральник Вера заняла 2ое место среди девочек, получила серебряную медаль и диплом за 2ое место.

Полуфинал чемпионата Минска до 12 лет

В турнире участвовало всего 8 шахматистов, половина из которых представляла наш клуб.

В итоге Прапирная Яна поделила 1ое и 2ое место по очкам и всем дополнительным показателям, предусмотренным регламентом соревнований. В результате решением главного судьи были назначены две дополнительные партии в блиц, в которых быстрее была соперница Яны. По результатам турнира в финал чемпионата Минска прошло только 2 первых места.

Третье призовое место в турнире занял Рябков Артём. Яна и Артём получили серебряную и бронзовую медали, а также дипломы за 2ое и 3е место.

Мы уверены, что и в дальнейшем ученики нашей шахматной школы будут показывать отличные результаты!