Приглашаем всех членов клуба Шахматный дом 1 уровня обучения принять участие в конкурсе решения шахматных задач, который состоится 14 декабря в Шахматном доме на Пушкина

Юные шахматисты с начала учебного года уже многое узнали о шахматах и многое умеют на шахматной доске. Совсем скоро мы пригласим ребят поучаствовать в первом для них настоящем шахматном турнире. А сейчас в качестве подготовки к турниру мы будем решать шахматные задачи.

Как все будет проходить

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

  1. для детей 2013 года рождения и младше
  2. для детей 2012 года рождения и старше

В конкурсе будет 3 тура:

  1. В первом туре детям будут выдаваться задания, за каждое правильно решенное будет начисляться определенное количество баллов. Время на решение будет ограничено.
  2. Второй тур будет аналогичен первому, но с другими задачами на другие шахматные темы.
  3. В третьем туре ребятам будет предложено за ограниченное время поставить тренеру мат тяжелыми фигурами (двумя ладьями, одной ладьей или одним ферзем - все эти маты мы изучали на занятиях). За успешно поставленный в отведенное время мат также будут начислены баллы.
  4. В перерывах между турами все участники смогут подкрепиться соком с печеньем.

Определение победителей и призы

Победителями станут те участники, которые в трех турах наберут наибольшую сумму баллов. В случае равенства баллов будет учитываться скорость выполнения заданий.

На закрытии конкурса все участники будут торжественно приняты в члены клуба и получат клубные значки. Победители и призеры конкурса в обеих возрастных группах получат шахматные книжки-решебники для дальнейшего совершенствования своих шахматных навыков.

Время, место, регистрация участия

Место и время проведения: Шахматный дом на Пушкина (пр.Пушкина, 28) 14 декабря 2019 года, открытие соревнований в 11:00

Взнос за участие в конкурсе составляет 5 рублей

Конкурс проводится только для членов клуба Шахматный дом 1 уровня обучения, еще не имеющих разряда.

Регистрация участия осуществляется только с одновременной оплатой взноса. Регистрация с оплатой взноса в обычном размере производится до дня проведения конкурса. Регистрация в день проведения конкурса возможна с 10:30 до 10:45 с оплатой взноса, увеличенного на 50%. Зарегистрироваться и оплатить турнирный взнос можно следующими способами:

  1. по месту проведения конкурса - в клубе Шахматный дом на пр.Пушкина, 28 с оплатой наличными или банковской карточкой (будние дни с 16.00 до 20.00, выходные дни с 16.00 до 19.00)
  2. в клубе Шахматный дом на пр.Партизанском, 30А с оплатой наличными или банковской карточкой (будние дни с 17.00 до 20.00 (пятница до 19:00), выходные дни с 15.00 до 18.00)
  3. на сайте клуба с оплатой через ЕРИП или банковской карточкой через Интернет (круглосуточно)

Количество участников ограничено вместимостью игрового зала, при достижении максимального количества участников регистрация прекращается.

 

Добавить комментарий

 

Где находятся школы шахмат Шахматного дома: