Сейчас в мире непростое время. Все как могут стараются бороться с вирусом, который может оказаться где-то рядом. Все тщательно моют руки, носят марлевые повязки, используют антисептики и стараются как можно реже выходить из дома. 

Все меньше людей посещают спортивные секции, кружки и клубы. Да и на улице становится все меньше играющих детей. А тут еще и каникулы продлили… У многих родителей встает проблема - чем же занять постоянно находящихся дома детей? Шахматы!!!

Шахматы - это, пожалуй, единственный вид спорта, которым можно заниматься, не выходя из дома. Для этого необходим лишь компьютер с камерой и микрофоном – а это теперь есть почти в каждой семье.

Гораздо сложнее найти онлайн-школу, занятия в которой отвечали бы требованиям доступности, эффективности и интересности. Обычно в интернете предлагается два типа занятий: индивидуальные – они хоть и достаточно эффективны и интересны, но достаточно дороги; групповые занятия – они чаще всего проходят в виде вебинаров, где отсутствует полноценная обратная связь между учеником и учителем, что значительно снижает результат таких занятий. Да и высидеть длительное время лишь слушая и ничего не делая сможет не каждый ребенок.

Онлайн-занятия в Шахматном доме

Команда Шахматного Дома решила попробовать совместить, казалось бы, несовместимое: эффективность индивидуальных занятий и доступность шахматных вебинаров. Была поставлена задача сделать онлайн-занятия максимально приближенными к занятиям в классе. И кажется нам это удалось! Во время урока тренер видит и слышит своих учеников, ученики видят и слышат тренера, а также шахматную доску на экране своего компьютера. Доской управляет тренер: показывает партии и позиции, ставит задачи. Голосом объясняет тему, задает ученикам вопросы, выслушивает ответы. Все как и на обычном занятии!

Более подробно о том, как проходят наши онлайн-занятия, можно узнать здесь

Разработанная нами система онлайн-обучения во время двухнедельного тестирования, показала свою работоспособность, и главное, была положительно воспринята нашими учениками. И теперь мы смело можем сказать: Мы открываем новый клуб – Шахматный Дом-онлайн

Приглашаем на занятия!

Мы приглашаем в наш новый клуб всех учеников, которые по различным причинам не могут посещать занятия в клубах на Пушкина и Партизанском (эти клубы пока будут открыты только 2 дня в неделю, работать там будет лишь несколько сводных групп), наших филиалов на Беды и Чапаева (их мы к нашему глубокому сожалению временно вынуждены закрыть). 

А также приглашаем учеников других шахматных школ и клубов, которые лишены возможности посещать свои занятия в обычном режиме. И пусть не обижаются на нас другие тренеры, чьи дети будут временно заниматься в нашем клубе. Мы уверенны, что они вернутся к вам, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.

Расписание и запись в онлайн-группы

>> посмотреть расписание и записаться в онлайн-группу можно здесь

Комментарии  

# Янiна 06.04.2020 18:44
8 год, IV разрад
# Андрэй 06.04.2020 19:21
Янiна, вам патрэбная група для 4-разраднікаў. Паглядзець расклад, выбраць групу і запісацца можна па апошняй спасылцы ў артыкуле.

Добавить комментарий

 

Где находятся школы шахмат Шахматного дома: